Equipe

Theatro Municipal da Cidade de São Paulo

Ficha Técnica

Prefeitura Municipal de São Paulo

Prefeito
João Doria

Secretário Municipal de Cultura
André Luiz Pompeia Sturm

Fundação Theatro Municipal de São Paulo

Conselho Deliberativo
Diretor Geral
André Luiz Pompeia Sturm
Diretora de Gestão
Renata Araújo
Diretora Executiva
Jhaíra Rodrigues

Conselho Deliberativo:
Marcos Cartum
Jaruam Miguez Xavier
Antonio Carlos Cintra do Amaral
Michelle Rodrigues Gabriel
Diósnio Machado Neto
Thais Cisalpino de Oliveira0
Alvarenga (suplente)
João Carlos Malatian

Conselho Fiscal:
Almir Orestes Diogo
Ahmed Sameer El Khatib
Diogo de Tullio Vasconcello
Ricardo Mellão
Edson Claro

Suplentes:
Eliane Ostroswki
Juliana Martins Rocha
Emerson Onofre Pereira
Mariana Jerusa de Oliveira Pacheco

Instituto Odeon

Conselho administrativo:

 

Diretor Presidente
Carlos Gradim

Diretor de Operações e Finanças
Jimmy Keller

Diretora Executiva
Ana Carolina Lara

Diretora Executiva – Theatro Municipal de São Paulo
Tatyana Rubim

Gerente de Planejamento e Projetos
Ingrid Melo

Gerente de Comunicação
Hannah Drumond

Gerente Financeiro
Justino Santos

Gerente de operações
Roberta Kfuri

Gerente de Produção e Programação
Regiane Miciano

Coordenadora de Produção
Rosa Casalli

Produtora Executiva
Paola Paiotti

Assistentes de Produção
Felipe Costa
Laysa Padilha

Aprendizes
Karina Macedo Pinheiro
Samara Silva Gomes

Coordenador de Programação Artística
João Malatian

Gerente de Acervo Musical
Maria Elisa Pasqualini (Milly)

Analista de Arquivo Musical
Milton Tadashi Nakamoto

Copistas e Arquivistas
Ariel Oliveira
Cássio Mendes
Jonatas Ribeiro
Karen Feldman
Leandro José da Silva
Paulo César Codato
Raissa Encinas
Roberto Dorigatti

Diretor Técnico
Sergio Ferreira

Assistente de Direção Técnica
Daniela Gogoni

Assistente de Direção de Palco Cênico
Gabriel Barone

Técnica de Legenda
Marina Gimenez

Coordenador de Cenotécnica
Aníbal Marques (Pelé)

Chefes de Maquinaria
Marcelo Luiz Frosino
Paulo M. de Souza Filho

Maquinistas
Carlos Roberto Ávila
ErmelindoTerribele
Ivaildo Bezerra Lopes
Odilon dos Santos Motta
Paulo Henrique São Bento
Peter Silva Mendes de Oliveira
Uiller Ulisses Silva
Wilian Daniel Perosso

Mecânica Cênica
Alex Sandro N. Pinheiro

Responsável da Contrarregra
João Paulo Gonçalves

Contrarregras
Eneas R. Leite Neto
Sandra Satomi Yamamoto
Sergio Augusto de Souza

Montadores
Alexandre Greganyck
Ivo Barreto de Souza
Paulo Broda
Rafael Sá de Nardi Veloso

Técnico de Som
Daniel Botelho

Operador de Som
André Moro

Coordenadora de Iluminação
Valéria Lovato

Programador de Iluminação
Fernando Azambuja

Técnicos de Iluminação
Igor Augusto F. Oliveira
Lelo Cardoso
Olavo Cadorini
Ubiratan Nunes

Auxiliar Administrativo
Paulo Rogerio dos Santos

Aprendiz
Wagner Moreira Bastos Tozatto

Camareiras
Katia Souza
Lindinalva M. Celestino
Maria Gabriel Martins
Nina Mello
Regiane Bierrenbach
Tonia Grecco
Rejane Maria de Moura

Modelista
Tandara Hoffmann

Costureiras
Alzira Campiolo
Isabel Rodrigues Martins
Cristina França

Aderecista
Wallamis Santos

Auxiliar de Figurino
Maria de Fatima

Assistente Administrativo
Suely Guimarães

Serviço de assinaturas e bilheterias
Karina Araujo

Cerimonialista
Helios Villa

Ação Educativa

Orientadora Educacional
Larissa Lima da Paz
Luciana de Souza Bernardo

Estagiários
Aline Cristina Xavier de Lima
Jessica Sousa Faria
Julia Porto Santos D’Arienzo
Lucas Ambraziunas Goulart

Patrimônio
Antonio Francisco de Oliveira Neto
Marco Antonio de Jesus Neves
José Gentil Genoval Duque
Raimundo Nonato Bezerra
Reginaldo Souza de Carvalho Júnior
Thiago Ramos Reis
Wesley de Souza Terto
Yudji Alessander Otta

Aprendizes
Bruno Lopes Siqueira dos Santos
Igor Silva Rodrigues

Recursos Humanos
Fernanda Malta
Renata Aparecida Barbosa de Sousa

Aprendiz
Débora Cristina da Silva Bastos

Financeiro
Felipe Alexandre Fontinele Evangelista

Aprendiz
João Vithor Alves Feitosa Pianco

Compras
Aelson Lima de Souza Oliveira
Fernando M. Arão
Uedson Dantas da Silva

Aprendiz
Roberto Takao Honda Stancati

Assessoria de Imprensa
Vanessa Beltrão
Approach Comunicação

Assistente de Comunicação
Beatriz Cunha

Parcerias
Rita Pimentel

Theatro Municipal

Praça Ramos de Azevedo, s/nº
Sé - São Paulo, SP
Ver no Mapa
Bilheteria 55 11 3053 2090

Praça das Artes

Avenida São João, 281
Sé - São Paulo, SP
Ver no Mapa
Telefone 55 11 4571 0401
Patrocínio
Bradesco
Apoio
Haitong Qualicorp
Apoio
Intranet Espaço do Servidor
Gestão
Instituto Odeon
Realização
Fundação Theatro Municipal de São Paulo Prefeitura de São Paulo Ministério da Cultura