Eventos


Equipo

Juntos para hacer de nuestro palco el lugar de las mejores historias

Ficha Técnica

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PAULO

Prefeito
Ricardo Nunes

Secretário Municipal de Cultura
Alê Youssef

Secretária Adjunta
Ingrid Soares

Chefe de Gabinete
Tais Lara

FUNDAÇÃO THEATRO MUNICIPAL DE SÃO PAULO

Direção Geral
Hugo Possolo

Direção de Gestão
Letícia Schwarz

Direção Artística
Bruno Imparato

Direção de Formação
Ruby Vásques Núñez

Produção Executiva
Gisa Gabriel

Coordenadora da Escola de Dança de São Paulo
Cristiana de Souza

Coordenadora da Escola Municipal de Música
Érica Hindrikson

 

EQUIPE DA FUNDAÇÃO THEATRO MUNICIPAL

Alex Braga Ximenes
Alexandro Robson Bertoncini
Aline Roberta de Souza
Alipia de Santana Santos
Anastacio Varsamis
Andressa Aloisi Cyrillo
Breno Fleury de Negreiros
Carlos Eduardo Bastos Marcos
Cristina Nicoleta Manescu Fonseca
Denis Leandro Costa de Carvalho
Doralice de Queiroz
Eduardo Tavares de Moura
Gabriela Ribeiro Zanardo
Gilberto Gianelli
Grazieli Araujo Guerra
Gustavo Tonelli Migliari
Israel Pereira de Sá
João Paulo Alves Souza
Jose Antonio Palomares
Jose Carlos de Souza
Jonas Costa Mendes
José Eduardo Flores
Jose Lourenco da Silva Junior
Jose Luiz Perroni Nocito
José Radamés Marques Miguel dos Anjos
Katia Perera Rocha
Leonardo Camargo Oliveira dos Santos
Luiz Henrique Bonfim da Silva
Marcelo Camargo Toni
Marcelo Jaffe
Marcia Helena Moutinho de Oliveira
Marcio Aurelio Oliveira Cameirão
Marcio Santos da Silva
Marcos de Castro Kiehl
Marcos Fukuda
Mariana Menegassi
Mauro Domenech
Milton Kennedy Bueno Baptista
Miriã Correira da Silva
Narciso Martins Leme
Orton Koiti Hirano
Otávio Scoss Nicolai
Otinilo Moraes Galvao Pacheco
Paulo Henrique de Souza
Pedro Bento do Nascimento
Priscila de Melo Silva
Renato Santos Duarte
Ricardo Martins da Silva Serufo
Ricardo Massahaku Fukuda
Roberto Alves Rodrigues de Araujo
Samantha Valencio
Sergio Luis Camilo Teixeira
Viviane Bittencourt
Vinicius Sousa Brito
Yara Gonçalves de Melo

Estagiários
Allan Escolastico dos Santos
Claudio Perini Colavita
Dayane Conceição da Silva
Dolores Alves Batista
Fabricio William Pasqual Borges
Gabriel Cordovil Quirino Gomes
Giovana Souza de Jesus
Hugo José Damas
Jade Monique Honório da Silva
Jessica Dantas de Araujo
João Victor Camini Fortaleza
Kelly Cristina Lobo da Silva
Keven Leão Nogueira
Marcela Rodrigues da Silva
Mauricio Silva Conserva
Nycolle Vieira Gomes
Ricardo Marques Campos
Sara Macedo Cota

COMPLEXO THEATRO MUNICIPAL DE SÃO PAULO

Diretora Geral
Andrea Caruso Saturnino

Secretária Executiva
Valeria Kurji

Gerente Geral de Operações e Finanças
Eduardo Augusto Sena

Coordenadora de Programação
Elisa Americano Saintive

Analista Artística
Isabela Pulfer

Gerente da Musicoteca
Maria Elisa Pasqualini (Milly)

Equipe da Musicoteca
Cassio Mendes Antas
Jonatas Ribeiro
Karen Feldman
Milton Tadashi Nakamoto
Roberto Dorigatti
Rodrigo Padovan Grassmann Ferreira
Thiago Ribeiro Francisco

Pianista Correpetidor
Anderson Brenner

Gerente de Produção
Regiane Miciano

Equipe de Produção
Ernandes Neres Dias Bottosso
Felipe Costa
Jonathan Boettcher de Paula
Luiz Alex Tasso
Maíra Scarello
Mariana Perin
Marina da Costa Jurado
Nathália Costa
Rosa Casalli
Rosana Taketomi
Rosangela Reis Longhi
Yara Cristina Ferrauto

Gerente de Formação, Acervo e Memória
Ana Lucia Lopes

Coordenadora de Formação e Participação
Adriane Bertini Silva

Equipe de Formação e Participação
Igor Antunes Silva
Luciana de Souza Bernardo
Luiz Augusto Soares Pereira da Silva
Mateus Masakichi Yamaguchi
Renata Raíssa Pirra Garducci

Coordenador de Acervo e Pesquisa
Rafael Domingos

Equipe de Acervo e Pesquisa
Rafael de Araujo Oliveira

Diretor Técnico de Palco
Sérgio Ferreira

Coordenador de Palco
Gabriel Barone Ramos

Equipe Técnica e Administrativa de Palco
Adalberto Alves de Souza
Bruno Lopes Siqueira dos Santos
Diogo de Paula Ribeiro
Helen Ferla Lopes
Jonas Pereira Soares
Luiz Carlos Lemes
Sônia Ruberti

Gestor de Cenotécnica
Aníbal Marques (Pelé)

Chefes de Maquinário
Carlos Roberto Ávila
Marcelo Luiz Frosino
Paulo Miguel de Sousa Filho

Equipe de Maquinário
Alex Sandro Nunes Pinheiro
Bruno Vieira Dias
Edilson da Silva Quina
Ermelindo Terribele Sobrinho
Everton Davida Candido
Igor Mota Paula
Ivaildo Bezerra Lopes
Jalmir Amorim da Conceição
Jaqueline Alves Santana
Manuel Lucas de Sousa Conceição
Odilon dos Santos Motta
Paulo Henrique São Bento
Paulo Mafrense de Sousa
Peter Silva Mendes de Oliveira
Ronaldo Batista dos Santos

Equipe de Contrarregragem
Amanda Tolentino de Araújo
Edival Dias
Matheus Alves Tomé
Sandra Satomi Yamamoto
Sérgio Augusto de Souza
Thauana Garcia Renardi
Vitor Siqueira Pedro

Montadores
Alexandre Greganyck
Ivo Barreto de Souza
Nizinho Deivid Zopelaro
Pedro Paulo Barreto
Rafael de Sá de Nardi Veloso
Renato de Freitas Pereira

Sonorização
André Moro Silva
André Vitor de Andrade
Daniel Botelho
Edgar Caetano dos Santos
Emiliano Brescacin
Robson de Moura Barros

Equipe de Iluminação
André de Oliveira Mutton
Fernando Miranda Azambuja
Guilherme Furtado Mantelatto
Igor Augusto Ferreira de Oliveira
Olavo Cadorini Cardoso
Rodrigo Campos de Oliveira Correa
Sibila Gomes dos Santos
Stella Politti
Tatiane Fátima Müller
Ubiratan da Silva Nunes
Wellington Cardoso Silva

Equipe de Figurino
Maria de Fátima
Suely Guimarães
Walamis Santos

Camareiras
Antônia Cardoso Fonseca
Katia Souza
Lindinalva Margarida Celestino Cicero
Maria Aparecida de Mello
Maria Auxiliadora
Maria Gabriel Martins
Regiane Bierrenbach

Costureiras
Alzira Campiolo
Geralda Cristina França da Conceição
Isabel Rodrigues Martins

Coordenador de Comunicação
Alexandre Felix

Equipe de Comunicação
Anna Vitoria Oliveira Fernandes
Beatriz de Castro Ramos
Estevan Pelli
Isabela Fantini Guasco
Larissa Lima da Paz
Rafael Souza Gomes Bernardo
Stig Lavor

Gerente de Planejamento e Projetos
Ana Paula Godoy

Equipe de Planejamento e Projetos
Douglas Herval Ponso
Esdras dos Santos Silva
Milena Lorana da Cruz Santos

Gerente de Infraestrutura e Patrimônio
Beatriz Helena Vicino dos Santos

Coordenador de Operações
Mauricio Souza da Silva

Coordenador de TI
Thaynan Wesley Trindade Vasconcelos

Coordenador de Manutenção
Stefan Salej Gome

Equipe de Infraestrutura e Patrimônio
Bárbara Morais Affonso
Carolina Ricardo
Fernanda do Val Amorim
João Pedro de Goes Moura
Jonathas Rodrigues de Oliveira
Letícia de Moura
Mateus Costa do Nascimento
Monica Aparecida da Silva
Pamela Marques dos Santos Silva
Rosimeire Ribeiro Gomes
Victoria Pires de Souza
Yudji Alessander Otta

Coordenadora de Relações Institucionais
Adriana Marto Braz

Equipe de Parcerias e Negócios
Dâmaris Alves Oliveira Cristo
Giovanna Campelo
Luis Henrique Santos de Souza
Taís dos Santos Silva
Suzana dos Santos Barbosa

Equipe de Atendimento ao Público
Erick de Souza Rodrigues
Kleber Roldan de Araujo
Monica de Souza
Rosimeire Pontes Carvalho
Thiago da Silva Reis
Vitoria Terlesqui de Paula
Walmir Silva do Nascimento

Equipe da Bilheteria
Claudiana de Melo Sousa
Jorge Rodrigo dos Santos
Maria do Socorro Lima da Silva

Coordenadora Financeira
Maria Eugênia Melo de Carvalho

Equipe de Finanças e Controladoria
Aline de Andrade Nepomuceno Barbosa
Jéssica Brito Oliveira
João Vithor Alves Feitosa Pianco
Marcio Shoiti Ito

Equipe de Almoxarifado
Lucas da Silva Lopes
Raimundo Nonato Bezerra

Coordenador de Compras
Fernando Marques Arão

Equipe de Compras
Leandro Ribeiro Cunha
Raphael Teixeira Lemos
Roberto Takao Honda Stancati
Thauana Moura Santos

Coordenadora de Contratos
Carolina Chammas Narchi

Equipe de Contratos e Jurídico
Aline Rocha do Carmo
Daiana da Silva Bastos

Coordenadora de Recursos Humanos
Renata Aparecida Barbosa de Sousa

Equipe de Recursos Humanos
Filipe Maluf de Carvalho
Guilherme Galdino Borges
Marlene Bahia dos Santos
Monik Silva Negreiros

Aprendizes
Alice Barbosa de Assis
Beatriz Alves de Negreiros
Bruna Celerino de Medeiros
Endely Giglio Totolo
Evellyn de Souza Candido
Igor Henrique Almeida da Silva
Kedma Encinas Almeida
Matheus Bastian Moraes
Pablo Galdino Picoloto
Rhuan Lima de Souza Cavalcante
Romário de Oliveira Santos
Thamirys Guimarães da Silva
Vitoria Fernanda do Carmo Leite
Wayne Lourayne Costa de Souza
Yara Maria da Silva